8 (926) 270-19-41

Есть вопросы? Звоните!
 Пн-Пт с 10.00 - 19.00

Работы в ООО «Феникс маркет»

Проведены монтажные работы по построению ЛВС в компании ООО «Феникс маркет»

Сравнительно недавно, к нам обратилась компания ООО «Феникс маркет». Их проблема заключалась в том, что оборудование было закуплено и установлено. Но, линий сетей ЛВС не было. Самостоятельные попытки обустроить сеть, ни к чему не привели. И тогда, менеджер решил обратиться за помощью к нашим инженерам.

После ознакомления со списком, предлагаемых нашей фирмой услуг, был заключён договор с ООО «Феникс маркет» об оказании услуг по проектированию и монтажу высокоскоростной сети.

Установка локальной сети — процесс трудоёмкий. Начиная с проектирования и расчёта пропускной способности ЛВС и до физического монтажа. Работы осложнялись тем, что у ООО «Феникс маркет» не сохранились планы старых коммуникаций, которые были обесточены и более не использовались. Но, по правилам техники безопасности, они должны были быть удалены. Пришлось искать старые магистрали, шаг за шагом сканируя стены и перекрытия, прибором для обнаружения кабелей. Физическое построение локальной сети происходило в штатном режиме. Были установлены сетевые концентраторы в каждой точке расхождения сетевых магистралей. Во главе сети был установлен высокоскоростной роутер, что многократно упрощает доступ отдельных рабочих терминалов к сети Интернет.

Своевременно предоставленные планы электрической и телефонной сети, ускорили создание локальной сети в офисе фирмы. Внутри офисного помещения использовался стандартный сетевой кабель. Было важно, максимально точно рассчитать линии магистралей, чтоб они не пересекались с линиями электропередачи. Избежать этого, на сто процентов не удалось, это возможно только в теории. Но, максимально снизить процент пересечений, получилось.

Сеть была сразу настроена и включена в работу. На сегодняшний день сеть офиса ООО «Феникс маркет» работает стабильно.

Убедившись в профессионализме наших инженеров, ООО «Феникс маркет» заключило с нашей фирмой договор, на комплексное IT обслуживание.



Новости