8 (926) 270-19-41

Есть вопросы? Звоните!
 Пн-Пт с 10.00 - 19.00

1с программист быстрый старт

Как быстро освоить профессию 1C программиста?

1с программист быстрый старт

IT-технологии — одна из самых бурно развивающихся отраслей промышленности, причем не только в нашей стране, но и по всему миру. Желаете обеспечить себя работой на 100 лет вперед и стабильным высоким заработком? Программист 1С — сегодня одна из самых востребованных и высокооплачиваемых специальностей в IT-индустрии.

Как быстро освоить профессию 1C программиста? Есть два пути:

  1. пройти курс обучения программированию 1С в одном из учебных центров IT-профиля;
  2. обучиться самостоятельно.

Если выбран вариант обучения на курсах, важно, чтобы эти курсы были аккредитованы по данному профилю — это даст гарантии того, что вы действительно получите актуальные знания. Для скорейшего вхождения в профессию, прежде чем начинать осваивать программирование в среде ERP-систем, желательно владеть хотя бы базовыми навыками программирования на других языках и быть знакомым с платформой 1С.

Минусом этого варианта является, как правило, высокая цена. Поэтому выбирать этот путь стоит тому, кто действительно собирается работать 1С программистом. В таком случае затраты в скором времени окупятся, поскольку профессия пользуется спросом и достойно оплачивается.

Вариант с самостоятельным изучением несет ряд сложностей, прежде всего — это отсутствие помощи преподавателя. Этот факт, кстати, приводит к тому, что столкнувшись с непонятным, обучение бросают. Другой момент — доступность ERP-системы, изучение которой возможно только при ее наличии. Приобрести такую систему обычному пользователю легальным путем сложно — они не продаются, а лицензия для организаций стоит достаточно дорого. Поэтому, потратив время и деньги, может случиться так, что вы откажетесь от своей затеи.

Есть еще третий вариант — нанять преподавателя и заниматься с ним индивидуально, но здесь, как правило, и цена будет выше, и актуальности знаний никто не гарантирует.

Вывод напрашивается сам: быстрый старт для 1С программиста — это оптимальное соотношение цены и качества подготовки, а именно такой подготовки, которая поможет преодолеть первые трудности становления в профессии и не разочарует вас и вашего будущего работодателя.



Новости